Diretoria

DIRETORIA EXECUTIVA 

  • Presidente – Roberto Dias de Andrade
  • Vice-Presidente – Ari Álvares Pires Neto
  • 2º Vice-Presidente – Wolfgang Jorge Coelho
  • 1ª Diretora Secretária – Walquiria Mara
  • 2º Diretor Secretário – José Nadi Nery
  • 1º Diretor Financeiro – Nilo de Carvalho Nogueira Coelho
  • 2º Diretor Financeiro – Eduardo Calais
  • Diretor Ouvidor – João Marques de Vasconcelos

DIRETORIA DE DEPARTAMENTOS 

  • Registro de Imóveis  - Francisco José Rezende dos Santos (titular do 4º Registro de Imóveis da Comarca de Belo Horizonte/MG)
  • Tabelionato de Notas -  Juliana Mendonça Alvarenga (titular do Registro Civil e Notas de Durval de Barros – Ibirité/MG) 
  • Registro Civil das Pessoas Naturais -  Juliana Mendonça Alvarenga (titular do Registro Civil e Notas de Durval de Barros – Ibirité/MG) 
  • Tabelionato de Protesto - Jorge Eduardo Brandão Coelho Vieira (titular do Tabelionato de Protesto de Títulos de Manhuaçu/MG)
  • Registro de Títulos e Documentos das Pessoas Jurídicas - Júlia Botelho Vidigal (titular do Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas de Patos de Minas)  
  • Registro de Títulos e Documentos das Pessoas  (aposentados) - Maria Edna Costa Ferreira Leite

CONSELHO FISCAL - EFETIVOS

  • Afonso Celso de Souza Lima
  • José Celso R. Vilela de Oliveira
  • Humberto Eustáquio L. Frederico

CONSELHO FISCAL - SUPLENTES 

  • Benedito Negri Filho
  • Wander de Barros Quintão
  • Hermínia Maria Firmeza Bráulio

DIRETORIA REGIONAL

  • Alto Paranaíba – Regina Maria de Lima Chaves (Titular do 2º Tabelionato de Notas de Araxá/MG)
  • Alto Jequitinhonha – Shirley Terezinha Oliveira (Titular do Cartório de Notas de Diamantina/MG)
  • Campo das Vertentes - Maurício Carlos Batista (Titular do 2º Ofício de Notas de Barbacena/MG)
  • Centro Oeste – Vicente de Paulo Carvalho (Titular do Ofício de Registro de Imóveis de Bom Despacho/MG)
  • Jequitinhonha/Mucuri – Jannice Amóras Monteiro (Titular do Ofício de Registro de Imóveis de Pedra Azul)  
  • Noroeste – Humberto Eustáquio Lisboa Frederico (Titular do Ofício de Registro de Imóveis de Unaí)
  • Norte – Sérgio de Freitas Barbosa (Titular do Ofício de Registro de Imóveis de Rio Pardo de Minas)
  • Rio Doce – Jacinta de Lourdes de Faria Costa (Titular do 2º Ofício de Registro de Imóveis de Governador Valadares)
  • Sul – Marcos de Carvalho Balbino (Titular de Registro de Imóveis de Extrema)
  • Triângulo – Djalma Pizarro (Titular do 2º Tabelionato de Notas de Uberlândia)
  • Vale do Aço – Wander de Barros Quintão (Titular do Cartório de Notas de Ipatinga)
  • Zona da Mata – Henrique Guarçoni Marinho (Titular do Registro de Imóveis de Eugenópolis)