TJ-SP promove sessão pública de Escolha, Outorga e Investidura nas Delegações do 6° Concurso Público do Estado de São Paulo |
|
Candidatos aprovados escolhem 301 cartórios que estavam em concurso, enquanto 98 delegações permanecem vagas. Ao todo, 234 declinaram da opção de escolha de serventias ou se ausentaram na sessão pública.
O Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo (TJ-SP) realizou na última sexta-feira (12.02) a sessão pública de Escolha, Outorga e Investidura dos candidatos aprovados no 6° Concurso Público para a Outorga de Delegações de Notas e Registro do Estado de São Paulo, realizada no auditório do teatro Hilton, nova sede da seção de Direito Público do TJ-SP. A sessão foi conduzida pelo juiz auxiliar da Corregedoria Geral da Justiça do Estado de São Paulo (CGJ-SP), José Antônio de Paula Santos Neto, que esteve acompanhado dos demais juízes auxiliares, alguns membros da Comissão Examinadora do 6° Concurso Público e que contou com a presença do desembargador do TJ-SP e presidente da Comissão Examinadora, José Renato Nalini. Antes de iniciar a sessão, o juiz auxiliar da CGJ-SP pediu o auxílio dos presentes para que a sessão transcorresse sem maiores problemas e lembrou aos candidatos presentes que a antecipação da escolha ocorreu em razão da iminente votação da Proposta de Emenda Constitucional (PEC 471) que tramita no Congresso Nacional. "Sabemos que o tempo foi curto para que pudessem visitar esta grande quantidade de serventias, mas esta decisão de antecipar a escolha é a forma que o TJ-SP encontrou para garantir a vocês o direito que adquiriram com a aprovação no concurso público", destacou José Antonio de Paula Santos Neto. Dentre as 399 Delegações que foram disponibilizadas aos candidatos aprovados 6° Concurso Público, 301 foram escolhidas e 98 permaneceram vagas, entre elas cartórios de sede de comarcas, como Buritama, Pacaembu, Presidente Bernardes, Bilac e Mirante do Paranapanema. Ao todo, 234 candidatos aprovados declinaram da opção de escolha ou não estiveram presentes na sessão de escolha promovida pelo TJ-SP. Veja abaixo a lista completa das escolhas dos candidatos aprovados no 6° Concurso Público para a Outorga de Delegações de Notas e Registro do Estado de São Paulo que, ao final da sessão receberam a outorga e investidura nas respectivas delegações escolhidas. Ao final, veja a lista dos cartórios que não foram escolhidos pelos candidatos aprovados e permanecem vagas.
PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS: CRITÉRIO: REMOÇÃO
1º FERNANDO IBANEZ RIBEIRO
5,841
1º JESSE ALVES DOS SANTOS
6,691
2º JANE MARIA SIBALDELLI
ROMANTINI 6,619
3º FERNANDO IBANEZ RIBEIRO
5,841
4º PAULO EDUARDO PEREIRA
CONDE 5,527
5º JULIANO DE SALLES 5,407
6º FERNANDO GRAZIANI
TORRES 5,020
CRITÉRIO REMOÇÃO
1º VALDIR GONÇALVES 7,060
2º ALDIR PASCHOAL MONTE
BELLO 6,953
3º MARCO ANTONIO GRECO
BORTZ 6,803
4º MARCO ANTONIO DE
OLIVEIRA CAMARGO 6,547
5º GUILHERME CACCIACARRO
SOARES 6,507
6º REGIANE APOLINARIO
GARCIA BARBOSA 6,472
7º ANDREY GUIMARAES DUARTE
6,452
8º JOSE CLAUDIO LOPES DA
SILVA 6,450
9º ELAINE DE SOUZA MATOS
6,439
10º OTAVIO JOSE DE
OLIVEIRA FAIRBANKS 6,391
11º MARIA CECILIA MENDES
6,381
12º ANA PAULA FRONTINI
6,347
13º ELIZABETE JOSINA
VICENTIN VALE GAETTI 6,265
14º ALTAIR DE ALMEIDA
CORREA 6,233
15º LUIZ ANTONIO MIALICK
6,117
16º FRANCISCO CARLOS
PEREIRA DE SOUZA 6,097
17º ARTHUR DEL GUERCIO
NETO 6,018
18º RICARDO CAMPOS BUENO
5,884
19º FERNANDO IBANEZ
RIBEIRO 5,841
20º MARIANGELA GASPARELLI
CONCEIÇAO APOLINARIO 5,727
21º CELIA ROSELI TERUKO
WATANABE 5,716
22º ADEMAR CUSTODIO 5,653
2º ANTONIO MAURICIO DA
CRUZ 7,497
3º SIDNEY PELLICCI
MONTEIRO 7,465
4º LUIZ GUILHERME DE
ANDRADE VIEIRA LOUREIRO 7,436
5º MARCELO MARTIN COSTA
7,419
6º PRISCILA FRANCISCO DE
PAULA 7,379
7º VALDEMAR DE MELO NEVES
7,297
8º WAGNER CORREA 7,223
9º MARCELO BARBI 7,207
10º ROGERIO TOBIAS 7,167
11º FERNANDO MARCHESAN
RODINI LUIZ 7,147
12º BENEDICTO SIMOES
JUNIOR 7,113
13º MARCELO VELLOSO DOS
SANTOS 7,061
14º VALDIR GONÇALVES 7,060
15º FERNANDO CANDIDO DA
SILVA 7,047
16º VIRGINIA VIANA ARRAIS
6,953
17º KARLA GUIMARAES
FALASCHI NAJAS 6,927
18º FERNANDA ROBERTA
BAIOCCO ALVES 6,903
19º MARCOS ROGERIO DE
OLIVEIRA 6,888
20º JANAINA RODRIGUES
VALLE GOMES 6,871
21º MILTON CESAR GOMES DE
AGUIAR 6,843
22º ANTONIO DE FREITAS
MENEZES FILHO 6,825
23º PATRICIA TERESINHA
CANDELARIA DE MATTOS 6,807
24º MARCO ANTONIO GRECO
BORTZ 6,803
25º LUTERO XAVIER ASSUNÇAO
6,791
26º GISELLE DIAS RODRIGUES
OLIVEIRA DE BARROS 6,787
27º MARCIA BUENO 6,769
28º ROGERIO FARIA DA SILVA
6,761
29º MARCELO ANTONIO
MAZITELI DE OLIVEIRA 6,733
30º ELCIO CARREIRO DE
MELLO 6,720
31º MARIA CHRISTINA
LOUCHARD DE GOES 6,713
32º RAPHAEL PEREIRA DOS
SANTOS 6,703
33º EDSON SILVA TRINDADE
6,703
34º JOSE FERNANDO DOS
SANTOS CAMPOS 6,693
35º JESSE ALVES DOS SANTOS
6,691
36º RENATO LUIS BENUCCI
6,689
37º LUCIANE DE ARRUDA
MIRANDA SIVIERO 6,680
38º CAROLINA MOURA DE
ALMEIDA BUENO 6,676
39º MAURO BARRIONUEVO
BERTOCHI 6,670
40º NELSON DIAS DE BARROS
JUNIOR 6,668
41º SANDRO MACIEL CARVALHO
6,666
42º RENATA GOMES PAIVA
VISCONTI 6,661
43º VITORIA AIDA ARRUDA
PEREIRA DE OLIVEIRA 6,647
44º RAFAEL GIATTI CARNEIRO
6,643
45º ELKICILENE HASS
BIANCARDI 6,635
46º LUCAS FURLAN SABBAG
6,633
47º JANE MARIA SIBALDELLI
ROMANTINI 6,619
48º ELIANE MAZZUCCO GIOPPO
6,600
49º GUILHERME BOTTA TABACH
6,592
50º CAROLINA DA ROCHA
CAMPOS FRANCO 6,573
51º MARTA ELIZABETH
DELIGDISCH 6,567
52º IVAN JACOPETTI DO LAGO
6,563
53º JOEL LAUAND JUNIOR
6,553
54º MARCELA ALEXANDRINO
GENTIL 6,551
55º MARCO ANTONIO DE
OLIVEIRA CAMARGO 6,547
56º MATEUS DA SILVA 6,547
57º GUSTAVO CASAGRANDE
CANHEU 6,537
58º ANDRESSA LEITE DE MELO
6,527
59º GUILHERME CACCIACARRO
SOARES 6,507
60º MARCIO GUERRA SERRA
6,486
61º RENATA QUINA DE
OLIVEIRA ASSUMPCAO 6,479
62º CARLOS EDUARDO DE
OLIVEIRA PORTO 6,473
63º REGIANE APOLINARIO
GARCIA BARBOSA 6,472
64º JOSE ADAILDON ARRUDA
DE FREITAS 6,461
65º ANDREY GUIMARAES
DUARTE 6,452
66º JOSE CLAUDIO LOPES DA
SILVA 6,450
67º ELAINE DE SOUZA MATOS
6,439
68º DEUSA MARA MONTEIRO DE
ALMEIDA 6,439
69º PRISCILA ALVES PATAH
6,438
70º CARLA MODINA FERRARI
6,433
71º PAULINO JOSE CARRARA
6,432
72º KARINE MARIA FAMER
ROCHA BOSELLI 6,427
73º ROSIMEIRE MITIE
HAYASHI CARDOSO 6,426
74º LUIZ HENRIQUE CALDEIRA
VERGILIO 6,415
75º PAULO CESAR DE MATOS
6,408
76º ELTON SIMAO FERREIRA
6,407
77º DANIELA TIEMI KADOTA
6,407
78º VALESKA VOTORIANO
BARBOZA 6,403
79º PAULO JOSE SIMAO CURY
6,395
80º OTAVIO JOSE DE
OLIVEIRA FARBANKS 6,391
81º MARIO DE CARVALHO
CAMARGO NETO 6,390
82º PATRICIA MOREIRA DE
MELLO ALVES 6,383
83º LUANA VARZELLA MIMARY
NASSARO 6,377
84º ANA CRISTINA MEIZIKAS
6,373
85º RENATA DO AMARAL
FONSECA PANTUZI 6,365
86º PAULO NUNES DOS REIS
6,364
87º MANTISSA SILVA DE
QUEIROZ 6,363
88º MAKELLY TORAL DE SOUZA
BARREIROS 6,355
89º ANA PAULA FONTINI
6,347
90º PEDRO PAULO PUERTAS
MAZULQUIM 6,345
91º LUCIANA DA SILVA ALVIM
6,343
92º ANDREA SANTOS
GIGLIOTTI 6,332
93º MAURICIO DA PONTA
JUNIOR 6,327
94º LARA LEMUCCHI CRUZ
6,327
95º HENRIQUE DE ALMEIDA
PRADO FRANCESCHI 6,325
96º ERICA BARBOSA E SILVA
6,324
97º JOSE LUIS RODRIGUES
ALVES JUNIOR 6,320
98º FABIO FONTES AMARAL
6,319
99º PAULO ROBERTO OLIVEIRA
CARRARA 6,317
100º PEDRO HENRIQUE
SGNORELLI GROHMANN 6,315
101º FERNANDA PESSA
TORREZAN 6,315
102º RODRIGO BARBOSA
OLIVEIRA E SILVA 6,313
103º KELLY FABIANA
MARTINEZ DE SOUZA 6,310
104º PAULO AGOSTINHO
FERNANDES 6,301
105º MARCIO RODRIGUES GAMA
6,298
106º FERNANDA MIMURA DE
CARMARGO PENTEADO 6,293
107º HELOISA PESTANA
GLASSER 6,286
108º ANA CAROLINA CARVALHO
SILVEIRA 6,279
109º RENATO AUGUSTO
GONÇALVES DOS SANTOS 6,277
110º RENATO BAEZ NETO
6,275
111º ORLANDO BENITO
TEIXEIRA 6,272
112º RAFAEL AUGUSTO
PEREIRA MARQUES 6,270
113º GUSTAVO FAVARO
VICENTE MARQUES 6,264
114º ANA CARINA PEREIRA
6,257
115º CAROLINA OHATA
TOMIYOSHI 6,255
116º MARCELO MALENTACCHI
LACERDA 6,251
117º CLAYTON DE PAULA
SANTOS OLIVEIRA MATOS 6,250
118º PATRICIA DO CARMO
ZACURA 6,249
119º DANTE SOARES CATUZZO
JUNIOR 6,243
120º FABIO FERRAZ MARQUES
6,243
121º ALAN RODRIGUES 6,237
122º ANA EMILIA LOPES DE
CARVALHO 6,237
123º PEDRO LUPORINI DOS
SANTOS 6,235
124º ALTAIR DE ALMEIDA
CORREA 6,233
125º DIANA TIE TOMIYOSHI
6,223
126º ANTONIO SEABRA DA
CRUZ NETTO 6,213
127º ANDERSON ESTANISLAU
DE OLIVEIRA 6,199
128º MICHELLE MESSIAS
ESTEVAM RENOSTO 6,193
129º MAURICIO TEIXEIRA DE
ANDRADE 6,193
130º MARCOS VIEIRA DA
SILVA 6,193
131º BRUNO LUIS ARCARO
6,191
132º IARA BERTOCINI LUZ
6,189
133º NEWTON FRANCO
SILVERIO DE TOLEDO FILHO 6,189
134º PEDRO WALTER DE
PRETTO 6,183
135º MAURO ALEXANDRE
BARBOSA BORDINI 6,177
136º ISSAO IVY HIPOLITO
ISHIMOTO 6,173
137º JORGE LUIZ NARDY
VASCONCELLOS 6,173
138º HENRIQUE JUNQUEIRA
PEREIRA 6,171
139º JOSE MARCELO OGNIBENE
AMARAL VIEIRA 6,171
140º LUCAS BARELLI DEL
GUERCIO 6,164
141º ANA PAULA GOYOS
BROWNE 6,160
142º MARCIA DE SOUZA
YAMACHITA DA SILVA 6,155
143º RONALDO RUY RODRIGUES
REIS 6,155
144º LIANA VARZELLA MIMARY
6,153
145º JULIA CLAUDIA
RODRIGUES DA CUNHA MOTA 6,147
146º LAZARO DIVINO DE
SOUSA 6,143
147º GIULIANO MARCUCCI
COSTA 6,137
148º FLAVIA MENDONÇA
GENTIL 6,136
149º RAPHAEL CARVALHO
BATISTA 6,135
150º IWAYR MACHADO 6,135
151º RODRIGO FERACINE
ALVARES 6,134
152º RICARDO DANIEL BINI
6,128
153º RENATA DA COSTA LUZ
LOURENCO PACHECO 6,126
154º ROSANE MILA PEIXOTO
6,125
155º RODRIGO OPPITZ ALVES
6,123
156º EDUARDO MOTA VALENCA
FILHO 6,122
157º JULIANA JUNKO EDAGI
6,120
158º TATIANA CRISTINA
BASSI 6,119
159º ELIANE BERTOCO DE
LIMA 6,117
160º JOSE MARCELO MALTA
6,117
161º MANOEL FERNANDO DE
SOUZA FERRAZ 6,105
162º PASCHOAL DE ANGELIS
NETO 6,099
163º ELIANA LORENZATO
MARCONI 6,093
164º BIANCA DE MELO CRUZ
6,093
165º RICARDO LEMOS MAIA L
DE CARVALHO 6,092
166º PAULIANA PINHEIRO DA
CRUZ 6,085
167º FABIO TADEU MOI 6,083
168º CLAUDIA FONSECA
TUTIKIAN 6,080
169º MARCELO TONUS DE MELO
FURTADO DE MEDONCA 6,067
170º LUIS ALBERTO DEGANI
DE OLIVEIRA 6,063
171º NATALIE AMARAL
OLIVEIRA 6,060
172º FREDERICO VIEIRA
SILVERIO DA SILVA 6,055
173º CATARINA PIRES DE
CAMARGO VILLALBA 6,052
174º RAFAEL D AVILA BARROS
PEREIRA 6,051
175º DANIELE GHIROTTI
BENTO DE GOES 6,047
176º ANNA CAROLINA CUNHA
ALVES DA COSTA 6,047
177º KARINA PASQUINI
BRAIANI ANTUNES 6,040
178º TELMA MARTINS PORTO
6,037
179º PEDRO DI IULIO ILARRI
6,027
180º JONI SALLOUM SCANDAR
6,027
181º TATIANA REGINA
CAMARGO FERNANDES 6,023
182º JANAINA ISA COLOMBO
6,018
183º ARTHUR DEL GUERCIO
NETO 6,018
184º LUCIANA RODRIGUES
ANTUNES 6,017
185º OSWALDO RUIZ FILHO
6,011
186º ALEXANDRE MORONE DE
OLIVEIRA SANTOS 6,010
187º DIRCEU GIGLIO PEREIRA
6,010
188º ROBERTA MIRANDA DE
CASTRO 6,010
189º GUSTAVO DOS SANTOS
MONTANINO 6,009
190º LUCIANA DE VITA
ARRUDA 6,007
191º PEDRO ALVES DE SOUSA
6,003
192º ADRIANA ROLIM
RAGAZZINI 6,002
193º LUCIANA SAKAMOTO
FUKUTAKI 6,001
194º RODRIGO GUIMARAES
NOGUEIRA 5,993
195º FABIANO DE OLIVEIRA
RODRIGUES 5,987
196º MARIVALDO SANTOS DE
OLIVEIRA 5,987
197º BRUNO SANTOS MARINHO
5,977
198º JOSE AUGUSTO
FERNANDES DAMANDO 5,977
199º TATIANE NOLLI PUZZI
SORDI 5,973
200º MARIANA IZZO LA LUNA
5,967
201º ANA PAULA PEREIRA
SACHETTO GONZALEZ 5,967
202º RICARDO MARTINI
LACRETA 5,966
203º JOAO SEBASTIAO HESS
5,963
204º DOUGLAS OLIVEIRA
FONTES 5,953
205º DENISE KOBASHI SILVA
5,950
206º RODRIGO ELIAS FONTES
5,941
207º OSVALDO JOSE BACCARIN
5,935
208º RICARDO GALLEGO 5,935
209º VINICIUS BARBOSA
OLIVEIRA 5,933
210º JULIANA VERDU RICO
5,933
211º ANALUCIA GRAZIANO
5,929
212º DAVI RODRIGO
GASPAROTTO LUGLI 5,923
213º ALEXANDRE MATEUS DE
OLIVEIRA 5,920
214º IZAIAS PEREIRA DE
LIMA 5,917
215º EDUARDO PACHECO
LUSTOSA 5,916
216º MARCOS IRIGON DE
IRIGON 5,911
217º LEANDRO DE LIMA LOPES
5,910
218º SILVIA CRISTINA REIS
5,905
219º RAFAEL MERCADANTE
JUNIOR 5,903
220º VALMIR JOAQUIM DA
SILVA 5,903
221º CAMILA TEIXEIRA PINHO
5,903
222º PATRICIA LEAL MUSA
5,899
223º OLAVO PIRES DE
CAMARGO FILHO 5,896
224º NADINE LOUZADA
FERREIRA KHAN 5,886
225º MARCIO VILANI DA
SILVA 5,885
226º RICARDO CAMPOS BUENO
5,884
227º RAQUEL BAROFALDI
BUENO 5,882
228º ANDREA BERGAMO VEGA
5,880
229º LUCAS VINICIUS
CASSIANO ZAMPERLINI 5,880
230º LUC DA COSTA RIBEIRO
5,879
231º GUSTAVO BARCELLOS
FARAH 5,871
232º THIAGO LOBO BIANCONI
5,867
233º MARTA PEREIRA BIDURIN
5,867
234º LUIZ FERNANDO
ELEUTERIO MESTRINER 5,866
235º GUSTAVO PAULA LEITE
ROCHA JUNIOR 5,865
236º JAMILE SIMAO CURY
5,862
237º MARCELO GONÇALVES
TIZIANI 5,861
238º SILVANA APARECIDA
ALVES MATHIAS 5,853
239º ANA CAROLINA FANUCHI
MORAES DE ALMEIDA 5,853
240º EDUARDO MURILO AMARO
ANGELO 5,853
241º RENATA RAMOS CARRARA
5,849
242º PAULO EDUARDO CESAR
5,847
243º FABIO LEGHETTI 5,846
244º GISELE RODRIGUES
VALENTIM 5,843
245º FERNANDO IBANEZ
RIBEIRO 5,841
246º ADRIANO DAMASIO 5,841
247º ERIKA KAZUMI
KASHIWAGI 5,839
248º LUIS RAMON ALVARES
5,835
249º RICCIERI PATTINI
5,830
250º MARIA AMELIA BASTIA
DA SILVA 5,826
251º RENATA DE OLIVEIRA
BASSETTO RUIZ 5,824
252º MARCEL TADAO KAWATA
5,823
253º RODRIGO KER VIANA
5,823
254º LEANDRO AUGUSTO
PEIXOTO DO AMARAL 5,820
255º DEBORAH LUCIA RUPPELT
MULLER VALENTE 5,819
256º ANA CAROLINA
BERGAMASCHI AROUCA 5,807
257º RODRIGO SORDI 5,807
258º WALTER MARTINS FILHO
5,807
259º ANA LAURA
PAPAPHILIPPAKIS 5,803
260º CICERA ITAMAR NOBRE
FRIEDRICH 5,800
261º HELOISA GREGOLIN
CARLOS PINTO 5,798
262º RUBENS MOTTA FILHO
5,798
263º NILTON SEVERIANO DE
OLIVEIRA JUNIOR 5,795
264º MARCELO TATSUMI
NISHIJIMA 5,794
265º ELIO GUIMARAES RAMOS
5,793
266º ALEXANDRE DE PAIVA
FERNANDES 5,793
267º MARCELA VENEROSO MAX
FERREIRA 5,788
268º JOSE RODOLFO
STRAUTMANN AMADEU 5,787
269º RUBINEI CARLOS
CLAUDINO 5,787
270º GUILHERME FERNANDES
DE SOUZA 5,767
271º FABIO SALOMAO LEMOS
5,767
272º LILIANA ELVIRA
CANHADA GONÇALVES PONTES 5,767
273º DANIELA DOS REIS ROJA
BENEVENTE 5,767
274º ANTONIO VALDECIR
BRADASSIO JUNIOR 5,762
275º LUCAS PEREIRA MORAES
GARCIA 5,760
276º JULIANA RIBEIRO
DONAMARIA 5,760
277º HELLEN CRISTINA
REZETTI AMBROSIO 5,757
278º FRANCISCO PERUSSO DE
AQUINO 5,748
279º RENATA COMUNALE
ALEIXO 5,745
280º RICARDO LUIZ ZOLIO
GONZAGA 5,741
281º ANA PAULA DE CASTRO
5,737
282º ANA LIGIA LIVONESI
5,736
283º CAMILA TAIAR
SIMIONATTO 5,733
284º MARCO ANTONIO TAVELA
5,732
285º ELIAS SALTORATTO
5,727
286º MARIANGELA GASPARELLI
CONCEIÇÃO APOLINARIO 5,727
287º FREDERICO PADRE
CARDOSO 5,726
288º FERNANDA DE OLIVEIRA
NOETHEN 5,721
289º ROBERTO PIERALISI
FAVORETO 5,713
290º JEFERSON VINICIUS
MARINELO 5,713
291º GLADYS ANDREA
FRANCISCO CALTRAM 5,709
292º RAPHAEL SOUTO POCOL
5,706
293º SILVIA COLLARES
PERNANBUCO 5,705
294º RODRIGO NAPOLITANO
5,703
295º ANDRE LUIS MENDES
5,703
296º MARCELO KARAM DELBIM
5,699
297º BRENO DE QUEIROZ PAES
E SILVA 5,697
298º ROGERIO BAENA
ROSSMANN 5,696
299º JOAO FABIO SOARES
ABDO ABEID 5,965
300º FERNANDO BERTANHA
BONILHA 5,691
301º ALEXANDRE VICIOLI
5,690
302º ERICK FABRICIO MARRE
SABINO 5,689
303º THIAGO DE CASTRO
BRANDAO VARGAS 5,677
304º GIOVANNA ZANET 5,674
305º LEONARDO SIQUEIRA DE
PRETTO 5,670
306º SAMUEL PLINIO DUARTE
CHRISTOFOLETTI 5,667
307º VIVIANE JACOBSEN
GALACINI DEL ROVERE 5,663
308º FERNANDA KELLY
BEZZERA INACIO 5,662
309º RITA DE CASSIA DA
SILVA NAVARRO 5,658
310º DANIEL YOUNG CHI
5,656
311º MICHELL AZEM RACHID
5,650
312º ELISIANE CRISTINA
BOCO 5,648
313º FERNANDO RICARDO
LEONARDI 5,641
314º ANGELICA MAIRA
GALEAZZI 5,637
315º RENAN DE SOUZA
FERREIRA SANTOS 5,623
316º CRISTIANE TERRA
PELARIN 5,623
317º THAIS BORGONOVO
BARROTE 5,623
318º BRUNA SITTA DESERTI
5,610
319º MIGUEL ANGELO GARCIA
5,607
320º ALESSANDRA CAMPOS
DUARTE SOARES 5,607
321º LUCIANO TOSONI DA
EIRA AGUIAR 5,603
322º OTAYDE NOVELLI JUNIOR
5,601
323º LUCIANA CRISTINA
GRANDE RIBEIRO CAMPANA 5,595
324º LARA BRITTO DE
ALMEIDA DOMINGUES NEVES 5,593
325º DURVALINO CRISTIANO
WETTERICH DOMINGUES 5,593
326º FLAVIO HENRIQUE
DAVANZZO 5,588
327º JAQUELINE TREVISAN
5,588
328º TATIANA SAES VALVERDE
ORMELEZE 5,587
329º BRUNO MANGINI DE
PAULA MACHADO 5,586
330º CELMO ADRIANO ROMAO
5,579
331º ANA CAROLINA MALTA DE
AZEVEDO OLIVEIRA 5,573
332º ISABELA SPAGNUOLO
BURGHETTI RODRIGUES 5,566
333º PEDRO JOSE ALCANTARA
MENDONÇA 5,563
334º BERKY PIMENTEL DA
SILVA 5,559
335º MARIO GENTIL NETO
5,557
336º ALAN IDE RIBEIRO DA
SILVA 5,557
337º PAULO TIAGO PEREIRA
5,556
338º CLAUDIO ANGELO CORREA
GONZAGA 5,556
339º JOSE EDUARDO RIZZI
5,556
340º HELON ARRAIS AMARAL
MORAES 5,552
341º CRISTINEY FONSECA
PEREIRA 5,550
342º JULIO CESAR BEZERRA
RIZZI 5,547
343º FABIANO PEREIRA DA
SILVA 5,546
344º NILMA CABRAL PEREIRA
DE SOUZA 5,545
345º HENRIQUE CARANI COUBE
5,543
346º RAPHAEL WASSERMAN
5,541
347º LEANDRO CRISTIANO
NEGRI GOMES 5,540
348º RONALDO PEREIRA MUNIZ
5,537
349º MARCOS ROGERIO PUZZI
5,533
350º ANTONIO LUIZ
MATARAZZO LISBOA SANTOS 5,533
351º JACOB PASCHOAL
GONÇALVES DA SILVA 5,530
352º PATRICIA GASPERINI
FARIA 5,527
353º PAULO EDUARDO PEREIRA
CONDE 5,527
354º CRISTIANE CARRAZEDO
PEREIRA 5,526
355º LUIS FERNANDO CIL
BIBANCO 5,521
356º RICARDO ALESSANDRO
MIRANDA ZULLI 5,521
357º FRANCIANE DE MELO
CASTRO 5,518
358º CINTIA BEATRIZ
BIANCHI SAFFORD 5,513
359º MARILIDIA ANDREIA DE
ARAUJO 5,510
360º FLAVIO EDUARDO
PEREIRA GIANNONI 5,510
361º LIVIA RODRIGUES PINTO
COPPOLA 5,509
362º NIRACI MARIA MUNARO
5,502
363º TIAGO BARROS CUNHA
5,500
364º RICARDO BARISON
GARCIA 5,499
365º GABRIEL LUIS DE
ALMEIDA FARIA 5,499
366º PAULO JOSE RIBEIRO
MOREIRA 5,497
367º ISABELLE PIO ROMERA
ALESSIO 5,493
368º EDUARDO FRANCA
TAVARES DA SILVA5,493
369º ROSANA DE CASSIA
FERREIRA 5,487
370º CAROLINE FIGUEIREDO
SOARES DE ALMEIDA 5,487
371º KARINA SEIKO
HASHIZUME 5,480
372º FRANCIANI GENARO
5,479
373º JOSE ACACIO JULIAN
5,478
374º JOSE MARIA LOPES DA
SILVA 5,477
375º LUIZ JULIO ROCHA DE
OLIVEIRA 5,475
376º WILLIAM ORIZIO JUNIOR
5,473
377º DIMAS DIAS DE
OLIVEIRA 5,463
378º PAULO LEANDRO LEAO
RIBEIRO 5,461
379º JOSE GERALDO BERTINI
JUNIOR 5,459
380º RODRIGO FIACADORI
5,458
381º PAULO GUILHERME DE
FARIA 5,456
382º SAMUEL PAIVA GOUVEA
5,449
383º VINICIUS MAGON NORDI
5,447
384º ARIANE DE PAULA
ESCOBAR 5,443
385º JOSE CARLOS DE MORAES
JUNIOR 5,431
386º CARLOS ALEXANDRE
RIATO ARAUJO 5,426
387º FABIANA MARTINS
CONSTANTINO 5,422
388º THAIS HELENA KONDO DE
BRITO 5,413
389º ANDRE GUZZON DE
ARRUDA 5,413
390º JULIANA FERRAZ DE
ARRUDA SPOSITO 5,410
391º JULIANO DE SALLES
5,407
392º VANESSA ADRIANA
GOUVEIA 5,407
393º PAULO SERGIO PALONI
5,407
394º JANAINA PAIVA SALES
5,406
395º PEDRO CANTINHO
PINHEIRO 5,405
396º FLAVIA REGINA MAIA
TAVARES 5,403
397º EDNEY ALESSANDRO
PORTALUPPI 5,403
398º ALEXANDRE ALVES COSTA
5,397
399º MARIALICE SOUZA LIMA
CAMPOS 5,393
400º NATACHA MOREIRA DE
ALMADA 5,386
401º FERNANDO CEZAR LOPES
CASSIONATO 5,383
402º WELLINGTON FURUKAWA
5,373
403º FABIO MARCIDELLI
PERON 5,373
404º IVONE APARECIDA SPACA
DE SOUZA 5,373
405º RICARDO CEDRONI SOUZA
5,372
406º SAMUEL ALEM BARBIERI
5,371
407º GUILHERME ALMEIDA
FANARO 5,367
408º GEOVANIA DE FREITAS
VENTURIN 5,362
409º MARIA LUZIA DA
FONSECA 5,360
410º LETICIA ANTUNES
TAVARES 5,360
411º FERNANDO PFEFFER
5,355
412º FABIANE QUEIROZ
MATHIEL 5,355
413º CARLOS EDUARDO GARCIA
5,353
414º JULIANO PAPPALARDO
GIANNI 5,340
415º IZOLDA ANDREA DE
SYLOS RIBEIRO 5,333
416º REBECA REGINA SILVA
SANTOS 5,331
417º KARINA HIGA 5,330
418º ALESSANDRO DALECIO
JUNQUEIRA 5,327
419º LUIS INACIO CARNEIRO
FILHO 5,325
420º RENATO DA CUNHA CANTO
NETO 5,323
421º ALEXANA MALUF DE
MORAES 5,322
422º GUSTAVO LUIZ OLIVEIRA
SILVA 5,315
423º RENATO SHODI OKUMURA
5,311
424º CHARLES PORTAL
DOMINGOS 5,310
425º HENRIQUE OCTAVIO D
AVILA BITENCOURT 5,310
426º WANDERLEY SECCO
JUNIOR 5,307
427º MARIA GABRIELA
OLIVEIRA GONÇALVES 5,305
428º MARIANA GARCIA EL
BECK 5,303
429º MARCELO DE OLIVEIRA
SILVA 5,303
430º FELIPE DE SOUZA SILVA
5,293
431º PATRICIA DA CUNHA
GURGEL 5,291
432º JOSE MANUEL DA COSTA
5,289
433º DENISE ESSELIN LINO
DA SILVA 5,283
434º ELAINE CRISTINA BUENO
ALVES 5,283
435º LIA AGUIAR SANTANA
5,267
436º DANIEL FLAVIO LOPES
FRANCO 5,259
437º IVAN CAVALIN IGNACIO
DOS SANTOS 5,257
438º DANIELA CRISTINA LOBO
FERREIRA 5,254
439º ANGELA APARECIDA
OLIVEIRA SOUSA 5,251
440º SIMONE PRAXEDES
PEREIRA 5.246
441º JOSE CLAUDIO CANDIDO
DE AMORIM 5,245
442º HELENICE HACHUL 5,244
443º CARLA MARCAL DE
MIRANDA 5,239
444º CLAUDIOMAR LUIZ
MACHADO 5,239
445º EVERSON PEIXOTO DE
CASTRO 5,238
446º ANDRE RIBEIRO
FERREIRA 5,237
447º ROGERIO CANDIDO
RIBEIRO 5,231
448º WILSON JOSE RUZA
5,220
449º JULIANA MARIA DO
PRADO 5,217
450º CHARLEINE TEIXEIRA
DINEGRI 5,210
451º WLADER EDUARDO SANTOS
5,210
452º JOAO ANTONIO MANFRE
NETO 5,207
453º JOSE EDUARDO RUFFO
TRUNZO 5,206
454º MARCIA DE PENNAFORT
PINHO 5,203
455º JULIANA CORREA DE SA
CARNEIRO 5,203
456º THAIS RAMALHO DE
OLIVEIRA 5,203
457º THIAGO LUIZ DA SILVA
5,203
458º VENESSA ROBERTA
SOLEIRA BREVEGLIERI 5,200
459º CAROLINA BARACAT
MOKARZEL5,200
460º BELISE MATHEUS SALLE
5,200
461º MARCELO CAMARGO
MAGANO 5,198
462º DORIS DE CASSIA
ALESSI 5,196
463º LIVIA DE OLIVEIRA
AYUB ALVES 5,193
464º ROBERTO AVILA OTTE
5,177
465º DENISE CRISTINA DA
SILVA 5,177
466º ALEXSANDRO SILVA
TRINDADE 5,170
467º DANIEL CARVALHO
TAVARES 5,157
468º ANNA CAROLINA DOS
SANTOS SILVEIRA 5,157
469º OLAVO FIGUEIREDO
CARDOSO JUNIOR 5,153
470º JANAINA DE CASSIA
OLIVEIRA ZARPELON 5,149
471º VANESSA ROSSAFA
BALIERO DE PAULA 5,133
472º MARCELA RAIMUNDO
5,124
473º MONIQUE DA COSTA
RIBEIRO 5,120
474º ESTER FERNANDES DE
OLIVEIRA 5,112
475º ANDRE GIL DOROTHOTO
5,109
476º CRISTIANE YUMI YAZAWA
5,103
477º ANDRE DE CARVALHO
BARBOSA ALVARES 5,097
478º CLAUDIA CAVALCANTE
KANEKO 5,097
479º RODRIGO CARDOSO TAFFI
5,084
480º INES BELAGLOVIS
CARRIATTI 5,082
481º PAULO FERNANDO ROSSI
5,081
482º CRISTIANE ALVES
RODRIGUES DA CUNHA 5,077
483º ADRIANO APPOLINARIO
GONCALVES 5,075
484º FERNANDA CRISTINA DE
OLIVEIRA BUENO 5,071
485º ANA CAROLINA
GONCALVES MARCHIONI 5,067
486º DEBORA DE FATIMA
COLACO BERNARDO 5,067
487º HUMBERTO MONTEIRO DA
COSTA 5,058
488º MARIA FERNANDA GODOY
AMED 5,057
489º ANDREA KEUNECKE
BROCHADO 5,055
490º ORLANDO CESAR SANCHEZ
5,054
491º CECILIA DA COSTA LUZ
LOURENCO PACHECO 5,053
492º MARCELO CLEMENTINO
5,048
493º DANILO HAMANO
SILVEIRA CAMPOS 5,046
494º INGRID MOGRAO
OLIVEIRA 5,043
495º DANIEL PAES DE
ALMEIDA 5,037
496º ANDRE ARAUJO MOTTA
5,030
497º SILVIO AUGUSTO
PELLEGRINI DE OLIVEIRA 5,025
498º PAULO EDUARDO
FALLEIROS 5,021
499º FERNANDO GRAZIANI
TORRES 5,020
500º DANILO CARVALHO
TAVARES 5,020
501º FREDERICO GUILHERME
COELHO DO NASCIMENTO 5,019
502º WILLIAM PAIVA MARQUES
JUNIOR 5,013
503º FRANCIS PIGNATTI DO
NASCIMENTO 5,006
504º TATIANA FACCIO DA
SILVEIRA 5,004
505º CARLOS EDUARDO VIEIRA
CERONI 5,003
Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Indaiá do Aguapeí, de Adamantina Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ribeira, de Apiaí Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Barra do Chapéu, de Apiaí Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Guzolândia, de Auriflama Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Gabriel Monteiro, de Bilac Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Brejo Alegre, de Birigui Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Planalto, de Buritama (reservada aos portadores de necessidades especiais, conforme item 2.1.4.2) Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Turiúba, de Buritama (reservada aos portadores de necessidades especiais, conforme item 2.1.4.2) Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Buritama Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Lourdes, de Buritama Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Zacarias, de Buritama Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Mira Estrela, de Cardoso Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pontes Gestal, de Cardoso Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ouro Verde, de Dracena Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Cabrália Paulista, de Duartina Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Iporanga, de Eldorado Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Dolcinópolis, de Estrela DOeste Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Turmalina, de Estrela DOeste Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Guarani DOeste, de Fernandópolis Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Nova Castilho, de General Salgado Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de São João de Iracema, de General Salgado Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Guaimbê, de Getulina Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Itapura, de Ilha Solteira Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Barra do Turvo, de Jacupiranga Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Dirce Reis, de Jales Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Mesópolis, de Jales Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pracinha, de Lucélia Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Inúbia Paulista, de Lucélia Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ocauçu, de Marília Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Indiana, de Martinópolis Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Sebastianópolis do Sul, de Monte Aprazível Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de União Paulista, de Monte Aprazível Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Monções, de Nhandeara (reservada aos portadores de necessidades especiais, conforme item 2.1.4.2) Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Ida Iolanda, de Nhandeara Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Gastão Vidigal, de Nhandeara Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Vale Formoso, de Novo Horizonte Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Altair, de Olímpia Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Salmourão, de Osvaldo Cruz Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas e Município de Sagres, de Osvaldo Cruz Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Pacaembu Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de São Francisco, de Palmeira DOeste Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Borá, de Paraguaçu Paulista Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Conceição do Monte Alegre, de Paraguaçu Paulista Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Sapezal, de Paraguaçu Paulista Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Luiziânia, de Penápolis Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Suzanápolis, de Pereira Barreto Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Uru, de Pirajuí Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Estrela do Norte, de Pirapozinho Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Presidente Bernardes Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Emilianópolis, de Presidente Bernardes Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Caiuá, de Presidente Epitácio Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santo Expedito, de Presidente Prudente Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Agissê, de Rancharia Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Gardênia, de Rancharia (reservada aos portadores de necessidades especiais, conforme item 2.1.4.2) Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Taciba, de Regente Feijó Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Caiabu, de Regente Feijó Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santa Clara DOeste, de Santa Fé do Sul Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Nova Canaã Paulista, de Santa Fé do Sul Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Piquerobi, de Santo Anastácio Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ribeirão dos Índios, de Santo Anastácio Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Coronel Macedo, de Taquarituba Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Parnaso, de Tupã Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Queiroz, de Tupã Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de São João do Pau D´Alho, de Tupi Paulista Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Aspásia, de Urânia Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Irapuã, de Urupês Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Bento de Abreu, de Valparaíso Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Parisi, de Votuporanga Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Nova Independência, de Andradina Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Araçaíba, de Apiaí Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Florínea, de Assis Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Bilac Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Cardoso Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Lucianópolis, de Duartina Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Itapeúna, de Eldorado Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Fernão, de Gália Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Macucos, de Getulina Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Cruzália, de Maracaí Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pedrinhas Paulista, de Maracaí Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Mirante do Paranapanema (reservada aos portadores de necessidades especiais, conforme item 2.1.4.2) Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Nova Luzitânia, de Nhandeara Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Aparecida DOeste, de Palmeira DOeste Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Marinópolis, de Palmeira DOeste Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Platina, de Palmital Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santa Mercedes, de Panorama Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Oscar Bressane, de Paraguaçu Paulista Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Braúna, de Penápolis Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Glicério, de Penápolis Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Sud Mennucci, de Pereira Barreto Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Tapiraí, de Piedade Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Presidente Alves, de Pirajuí Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pongaí, de Pirajuí Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Narandiba, de Pirapozinho Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Nantes, de Rancharia Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santana da Ponte Pensa, de Santa Fé do Sul Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santa Rita D´Oeste, de Santa Fé do Sul Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Arco-Íris, de Tupã. |
|
Fonte: Site do RECIVIL - 17/02/2010.
Nota de responsabilidade |